Воронеж присоединился к всероссийскому голосованию по выбору объектов для благоустройства. 

Общественные пространства будут благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». С 15 апреля по 31 мая каждый желающий может выбрать одну из территорий. В этом году в Воронеже на голосование представлены две территории: Петровский сквер в Центральном районе и вторая очередь Петровской набережной. Победившая станет приоритетной для проведения работ.

Петровский сквер расположен в самом центре Воронежа – на проспекте Революции. Он всегда был местом притяжения не только горожан, но и туристов. В прошлом году в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в Петровском сквере были высажены саженцы, выращенные из желудей дуба, за которым ухаживал сам император. Здесь планируется устройство тротуаров, системы автополива, видеонаблюдение, замена освещения и обновление фонтана.

Вторая очередь Петровской набережной будет связывать основную набережную – от Чернавского моста до Адмиралтейской площади. Проектом предусмотрены: спортивная площадка, где будет и скейт-парк, столы для настольного тенниса, памп-трек, пляжный волейбол, воркаут. Кроме того, появятся детские площадки, амфитеатр, зона барбекю, площадка для выгула собак и для их тренировки, а также несколько пирсов.

Проголосовать за благоустройство понравившегося пространства можно тремя способами. Первый – перейдя на платформу (https://clck.ru/34ANq7). Второй – через личный кабинет на сайте «Госуслуги». Третий – обратившись за помощью к одному из волонтеров голосования в МФЦ, торговых центрах и на других популярных точках города.

Если вы и сами желаете присоединиться к дружной команде волонтеров, сделать это можно и сейчас. Просто оставьте заявку на сайте (https://vk.cc/cmhtYs).